Город 11:46 / 1.3.2019 2455

Владимир Федоров: выведем дополнительные силы на уборку и вывоз мусора

Владимир Федоров: выведем дополнительные силы на уборку и вывоз мусора
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 1 марта, исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров утром, до начала рабочего дня провел выездную планерку в муниципальном предприятии «Жилкомсервис».

На встрече было проверено техническое состояние спецмашин, работа диспетчерской службы, водителей и грузчиков. Предприятием еженедельно вывозится от 10 до 20 тысяч кубометров отходов на 20 мусоровозах. На уборку крупного мусора выпустили 5 единиц мусоровозов.

«Все водители имеют при себе маршрутные листы с ежедневным расписанием. У всех мастеров имеется дорожная карта, где отмечены санитарные точки», - сообщила диспетчер предприятия Инна Пальчик.

Раньше один мусоровоз вывозил мусор один раз в день, теперь ежедневно одна единица мусоровоза выполняет по пять рейсов. МУП «Жилкомсервис» на сегодняшний день работает в усиленном режиме. Работы ведутся в две смены, с 5 утра до 10 вечера.

«Выпустили на линию 11 мусоровозов. Сейчас в городе ведется работа с помощью 20 мусоровозов, кроме этого дополнительно выпустили 12 машин на уборку крупногабаритного мусора. Просим горожан отнестись с пониманием, будем работать до позднего времени», - прокомментировал директор МУП «Жилкомсервис» города Якутска Андрей Лебедев.

С наступлением весны количество мусора в санитарных точках увеличивается. Поэтому с целью решения ситуации Окружная администрация города Якутска совместно с МУП «Жилкомсервис» активизирует работу по вывозу мусора.

«В городе будут выведены дополнительные силы на уборку и вывоз мусора, увеличена продолжительность работы. На сегодняшней встрече убедился, что предприятие готово к уборке города», - сказал Владимир Федоров.

Исполняющий обязанности главы города Якутска отметил, что в этом году генеральная уборка Строительного, Сайсарского, Промышленного округов переносится на две недели раньше, с 20 марта на 7 марта.

Сегодня в течение дня административная комиссия и другие контрольные подразделения Окружной администрации города Якутска будут выезжать с проверкой в санитарные точки, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров