Город 14:52 / 1.3.2019 2120

В Якутске прошел семинар по работе с обращениями граждан

В Якутске прошел семинар по работе с обращениями граждан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Обучающий семинар был проведен для сотрудников администрации и управлений округов. В ходе семинара были рассмотрены вопросы по соблюдению порядка рассмотрения обращений граждан, установленного Федеральным законом № 59-ФЗ, размещения информации на ресурсе ССТУ.РФ и исполнительской дисциплины. Было уделено особое внимание важности соблюдения сроков рассмотрения обращений и полноте ответов.

Начальник Управления обеспечения деятельности администрации Евгений Сидоренко отметил важность своевременного и всестороннего рассмотрения обращений граждан. Это говорит об открытости власти, к готовности выслушать и помочь в решении существующих проблем горожан. Поэтому обучающий семинар должен послужить основанием повышения эффективности в сфере работы с письмами населения.

О необходимости и правильности заполнения информации на портале Администрации Президента Российской Федерации ССТУ.РФ. рассказала участникам семинара старший референт отдела по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я) Надежда Александрова.

Участники семинара изучили статистику поступлений и рассмотрений заявлений, правильность заполнения документов и обменялись опытом работы.

Практика проведения семинаров в муниципальных образованиях продолжится, сообщает департамент связи с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров