Город 11:56 / 26.3.2019 2155

В Якутске и пригородах вывезено 6827 кубометров снега за сутки

В Якутске и пригородах вывезено 6827 кубометров снега за сутки
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В рамках санитарного трехмесячника в городе Якутске круглосуточно ведутся плановые работы по уборке и вывозу снега, наледей с улиц и дворов, ежедневно идет уборка снега с крыш. За прошедшие сутки, 25 марта, АО «Якутдорстрой» и сторонними организациями на полигон по ул. 50 лет Советской Армии вывезено 6827 куб. м снега.

С начала марта на полигон вывезено и складировано 144700 куб. м убранного снега. В 2018 году в этот период было вывезено 93 450 куб. м.

Сегодня, 26 марта бригады «Якутдорстрой» убирают снег с тротуаров на пр. Ленина, ул. Чиряева, с внутриквартальных проездов по ул. Дзержинского до ул. Халтурина, на ул. Чайковского, в мкр. Марха на ул. Интернациональная, в п. Пригородный на ул. Центральная.

В уборке и вывозе снега задействованы 27 самосвалов КАМАЗ, 3 трактора МТЗ, 4 снегоуборочные машины бобкет, 5 фронтальных погрузчиков, 2 снегопогрузчика, грейдер ДЗ-98, колесный и гусеничный бульдозеры, 5 поливомоечных машин на подсыпке песком, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров