Политика 10:22 / 28.3.2019 2363

В.Путин примет участие в пленарном заседании Восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции

В.Путин примет участие в пленарном заседании Восьмой Российско-Киргизской межрегиональной конференции
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 28 марта Владимир Путин по приглашению Президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова посетит республику с государственным визитом.

В ходе переговоров главы государств обсудят текущее состояние и перспективы развития российско-киргизских отношений стратегического партнерства и союзничества.

Состоится обмен мнениями по вопросам углубления взаимодействия в региональных объединениях, в том числе с учетом председательства Киргизии в текущем году в Шанхайской организации сотрудничестваи Организации Договора о коллективной безопасности.

По итогам переговоров лидерами будет подписано Совместное заявление; подготовлен также пакет межправительственных, межведомственных, межрегиональных и коммерческих документов.

Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков примут участие в пленарном заседании Восьмой российско-киргизской межрегиональной конференции на тему «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции».

Кроме того, предусмотрено совместное посещение президентами Дома-музея Чингиза Айтматова.

Источник: kremlin.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров