Политика 13:39 / 29.3.2019 3655

Жителей арктических территорий в Якутии освободят от налогов

Жителей арктических территорий в Якутии освободят от налогов
Текст: Yakutia.Info
Фото: mamm-mdf.ru/Владимир Максимов

YAKUTIA.INFO. Положительные перемены в области налогообложения ожидают жителей Арктики. Транспортный налог, на имущество и земельный для них упраздняются. Об этом на VIII съезде Совета муниципальных образований Якутии заявил глава республики Айсен Николаев.

Выступая перед участниками съезда, глава Якутии отметил, что с 2018 года значительную поддержку по упрощённой системе налогообложения получили предприниматели арктических и сельских территорий. Территориально-дифференцированный подход повышает адресность поддержки, и анализ ситуации показал, что наиболее остро нуждающимися являются жители именно арктических районов.

«Мы много говорим о поддержке Арктики, но мало делаем. Надо от слов переходить к делу. Я поручаю председателю правительства Владимиру Солодову в ближайшие дни подготовить проект закона об обнулении транспортного налога для физических лиц арктических районов, а также прошу муниципальные районы полностью освободить жителей от уплаты земельного налога и на имущество. При этом выпадающие доходы муниципального образования необходимо компенсировать за счет государственного бюджета республики», — заключил глава Якутии Айсен Николаев.

Источник: ЯСИА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров