Жизнь 18:10 / 2.4.2019 3069

Названы победители общественного конкурса «Имя культуры»

Названы победители общественного конкурса «Имя культуры»
Текст: ГБУ РС (Я) «Ресурсно – проектный центр»

YAKUTIA.INFO. Завершился республиканский конкурс народного признания «Имя культуры» («Албан аат»), посвященный Году театра. В этом году участие в голосовании приняло более 120 тысяч человек со всех улусов республики, с крупных городов России и даже зарубежных стран. И самим народом были выбраны 17 финалистов конкурса, которые и чествовались 30 марта в Национальном художественном музее. Это - наши герои:

Номинация «ОВАЦИЯ»:
Бурнашева Валентина Федосьевна – Таттинский улус
Гузман Евгений Александрович – Алдан
Семенов Павел Степанович – Якутск

Номинация «ПРОРЫВ В ПРОФЕССИЮ»:
Николаев Евгений Федорович – Амгинский улус
Гузман Арина Сергеевна – Алдан
Менкяров Гаврил Семенович – Якутск

Номинация «ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ»
Федорова Анфиса Алексеевна – Амгинский улус
Мартынова Елизавета Иевна – Горный улус
Слепцова Майя Петровна – Нюрбинский улус
Оконешников Семен Петрович – Якутск

Номинация «ГОРДОСТЬ СЕЛА»
Ходулов Алексей Петрович – Мегиео-Кангаласский улус
Егоров Артур Николаевич – Горный улус
Яковлев Прокопий Николаевич – Сунтарский улус
Андросов Константин Афанасьевич – Анабарский улус

Номинация «ВО БЛАГО КУЛЬТУРЫ»
Малышев Иван Иванович – Таттинский улус
Никулин Андрей Артурович – Нерюнгри
Винокурова Евдокия Елисеевна – Якутск

ЭТО - ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ ДЕЯТЕЛИ ТЕАТРАЛЬНО-ЗРЕЛИЩНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ, КОТОРЫХ ВЫБРАЛ САМ НАРОД! Сложная задача стояла перед жюри - выбрать из этих достойных самого достойного. В Номинации «ПРОРЫВ В ПРОФЕССИЮ» победителем стал ГАВРИЛ МЕНКЯРОВ из театра Олонхо, ярко, заметно, блестяще ступивший в театральный мир, громко заявивший о своем таланте! Номинация «ГОРДОСТЬ СЕЛА» - АЛЕКСЕЙ ХОДУЛОВ, автор интересных проектов, прогремевших на всю республику! Номинация «ВЕРНОСТЬ ПРОФЕССИИ» - единогласно СЕМЕН ОКОНЕШНИКОВ, который искренне поблагодарил своих коллег, которые вывели нашу культуру на такой высокий уровень, и пожелал всем здоровья и счастья. Самые теплые поздравления Семену Петровичу! Номинация «ВО БЛАГО КУЛЬТУРЫ» - АНДРЕЙ НИКУЛИН из Нерюнгринского театра актёра и куклы поблагодарил якутским словом «махтал». Номинация «ОВАЦИЯ» - ВАЛЕНТИНА БУРНАШЕВА из Таттинского района, автор интересных проектов к 125-летию Платона Алексеевича Ойунского.

Первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Лёвочкин поздравив всех номинантов, финалистов и победитей конкурса, искренне поблагодарил главного организатора конкурса Ресурсно-проектный центр (директор Михаил Донской), идейного вдохновителя конкурса с самого первого его проведения в 2017 году Изабеллу Николаеву и, конечно же, СЕМЕНА ПОСЕЛЬСКОГО, благодаря которому вот уже в третий раз проводится среди работников культуры и искусства республики конкурс с прекрасным названием «Имя культуры» («АЛБАН ААТ»)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров