Город 19:01 / 2.4.2019 2013

Поздравление Сарданы Авксентьевой с Днем гражданского активиста в Якутии

Поздравление Сарданы Авксентьевой с Днем гражданского активиста в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Дорогие друзья! 2 апреля в Республике Саха (Якутия) отмечается День гражданского активиста. Республика, ее столица город Якутск славятся своими неравнодушными, открытыми людьми – гражданами, которые посвящают свое личное время, силы и здоровье служению обществу.

Уверена, что поступательное развитие города возможно только при условии диалога между органами муниципальной власти и обществом. Обществом, которое олицетворяют активные члены общественных организаций и движений. Сегодня они объединяют в своих рядах тысячи инициативных, энергичных горожан.

Особую ответственность, на нас, на руководство города, накладывает тот факт, что общественная активность горожан существенно возросла с осени прошлого года. И сегодня в обществе есть не просто запрос на позитивные изменения в Якутске. Горожане, активисты осуществляют их своими силами, своим умом, своими руками; подталкивают муниципальные власти к нужным и правильными для развития города решениям. И мы дорожим этим доверием и поддержкой!

Окружная администрация будет продолжать политику стимулирования и поощрения социально ориентированных общественных организаций - через гранты, образовательные проекты, общественное признание и повышение статуса общественных организаций.

Сегодня гражданское общество в Якутске ведет равноправный, конструктивный диалог с органами муниципальной власти, предпринимательским сообществом, ставит и добивается решения насущных вопросов, организует и осуществляет контроль за деятельностью властей и хозяйствующих субъектов во всех сферах жизнедеятельности.

2019 год в городе мы объявили Годом добрососедства, в республике – Год консолидации. Уверена, что благодаря вашей целенаправленной и активной работе, мероприятия будут проводиться не «для галочки», но будут наполнены значимым гуманистическим смыслом, духом дружбы, мира и доверия!

С праздником, уважаемые общественники! Глава городского округа «город Якутск» Сардана Авксентьева.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров