Политика 12:06 / 3.4.2019 2649

Алмазэргиэнбанк продолжает повышать финансовую грамотность якутян

Алмазэргиэнбанк продолжает повышать финансовую грамотность якутян
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Более 30 учащихся средней школы №21 узнали, что такое личный финансовый план, как правильно копить деньги, для чего нужны и как работают банки. Волонтеры АЭБ в рамках социального проекта «Финансовая грамотность» провели в учебном заведении специальный урок.

Начальник управления кассовых операций и инкассации Департамента розничного бизнеса банка Людмила Янушевская и тренер данного подразделения АЭБ Евдокия Говорова рассказали школьникам о наиболее эффективных способах накопления средств, а также привели примеры часто встречающихся ошибок при планировании личного бюджета.

«Ребят очень увлекли вопросы грамотного расходования денег. На самом деле, некоторые из них читали, слышали от родителей или друзей о том, как можно копить, но за время урока мы детально разобрали несколько наиболее популярных методик. В итоге многие из присутствующих загорелись идеей правильного расходования полученных или заработанных денег. Надеюсь, что они обязательно применят эти знания на практике. Алмазэргиэнбанк, проводя уроки финграмотности, стремится как раз к тому, чтобы подрастающее поколение более уважительно относилось к труду, ценило усилия родителей по пополнению семейного бюджета, и, конечно, обладало знаниями в вопросах финансов», - сказала Людмила Янушевская.

Волонтеры АЭБ также рассказали и показали школьникам на специальном оборудовании, как определить признаки подлинности банкнот Банка России.

«Финансовая грамотность» - один из пяти социальных проектов АЭБ. Как сообщила руководитель направления корпоративной социальной ответственности Службы по связям с общественностью банка Наталья Миронова, более 10% сотрудников Алмазэргиэнбанка занимаются волонтерской деятельностью и являются постоянными участниками этой программы.

В 2018 году обучение основам финансовой грамотности прошли 2671 школьник, 95 студентов, 40 пожилых людей, 35 детей – воспитанников социальных учреждений, 103 ребенка с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Уроки состоялись в 19 школах Якутска и районов республики. Восемь сотрудников АЭБ обучились в институте финансового планирования при Минфине России и стали тьюторами по повышению финансовой грамотности.

Тьюторы из числа сотрудников Алмазэргиэнбанка готовы провести для коллективов учреждений и организаций республики уроки по повышению финансовой грамотности. Заявку можно подать через call-центр 34-22-22, а также обратившись по адресу: г. Якутск, улица Кирова, 28/1, 4 этаж, кабинет 404.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров