Город 17:37 / 11.4.2019 1910

С начала апреля городские службы откачали 4700 кубометров воды

С начала апреля городские службы откачали 4700 кубометров воды
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и приквартальных территорий, пропарке труб и переходов для отвода талых вод.

Продолжается вывоз снега по заявкам, за прошедшие сутки на полигон «Якутдорстрой» вывезено 772 кубометров снега, за апрель вывоз снега составил 21 911 куб. м.

По информации МУП «Жилкомсервис», сегодня днем талую воду с улиц откачивают 20 машин. С начала апреля откачано 4700 куб. м воды, за прошедшие сутки 500 куб. м.

По информации АО «Якутдорстрой», ежедневно в работах по отводу талых вод заняты 35 дорожных рабочих и 17 поливомоечных машин, 6 ППУ, 2 автоцистерны КАМАЗ (фекалки), КАМАЗ с манипулятором. Сегодня 11 апреля продолжают работы на следующих улицах:

Лермонтова - Кирова через Лермонтова и по Лермонтова в сторону Короленко обе стороны, Тимирязева от Байкалова в сторону Дежнева (обе стороны), Красноярова от Тимирязева в сторону Чкалова, Якова Потапова от Кеши Алексеева в сторону 25 школы, Ярославского от дома 35 до Кирова (обе стороны), Лермонтова (заезд на Ледовый дворец), Халтурина от дома 13 до Лермонтова и по лотку в сторону Свердлова, Пионерская от озера ЯНИИТ до Космонавтов и по Космонавтов в сторону Семена Данилова, Чепалова от дома 3 в сторону дома 5/2, Кальвица - Халтурина через Кальвица, Ойунского - Октябрьская через Ойунского и далее по лотку, Ильменская от дома 52 до Лонгинова.

По ул. Строителей от Пекарского до Халтурина работы по пропариванию лотков завершены.

На сегодня по округам запустили в работу 14 стационарных насосов АО «Якутдорстрой». Всего в городе имеется 40 насосных станций, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров