Республика 17:46 / 11.4.2019 2323

Якутский РОССОЮЗСПАС принял участие в Арктическом форуме

Якутский РОССОЮЗСПАС принял участие в Арктическом форуме
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На Арктическом форуме в Санкт-Петербурге по приглашению МЧС России принял участие Председатель совета Якутского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Николай Находкин.

На совместной экспозиции МЧС были представлены якутские разработки спасательных технологий, которые вызвали интерес у министра МЧС Е.Н.Зиничева. Он предложил участвовать на выставке "Комплексная безопасность". По его словам, министерство усиленное внимание уделяет развитию в Арктике и это направление курирует первый заместитель министра А. П. Чуприян.

Экспозиция МЧС России была установлена прямо напротив экспозиции Республики Саха (Якутия) и их посетило много известных людей.

В рамках Арктического форума проводится множество переговоров по сотрудничеству с научными и производственными организациями. Так председатель совета Якутского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Николай Находкин обсудил результаты испытаний БАЗ-69092 в Якутии и перспективы сотрудничества с руководством Концерна Алмаз-Антей, Брянского автозавода. На основе данных испытаний завод впервые будет не переделывать известную модель под Север, а с учётом полученных данных, создавать специальную новую модель для наших условий.

Также на экспозиции была организована демонстрация фильмов об Арктике. В том числе "Великий северный путь", в котором показана экспедиция якутских спасателей РОССОЮЗСПАСа и Службы спасения "Полюс холода соединяет океаны". Пресс-служба ЯРО РОССОЮЗСПАСа.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров