Экономика 17:29 / 23.4.2019 2217

В Якутии планируется пять проектов по газопереработке

В Якутии планируется пять проектов по газопереработке
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Под руководством председателя правительства Якутии прошло первое совещание по вопросу реализации инвестиционных проектов переработки природного газа не территории региона.

«Главная задача нашей рабочей группы заключается в том, чтобы важнейшие инвестиционные проекты в новой для республики отрасли проходили максимально быстро. Переработка природного газа будет иметь значительный экономический эффект и будет способствовать решению социальных задач, стоящих перед руководством Якутии», ‒ рассказал премьер-министр Владимир Солодов.

По словам министра промышленности и геологии республики Максима Терещенко, в Якутии планируется пять проектов по газопереработке в Алданском, Ленском, Вилюйском районах, также в поселках Нижний Бестях и Жатай. «Инициированные проекты интересны, поскольку позволят справиться с главной проблемой республики – высокими ценами на топливо. Благодаря проектам, в Якутии будет создано более тысячи рабочих мест», ‒ пояснил он.

Напомним, 22 марта на совещании у заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева и Главы Якутии Айсена Николаева были предложены 5 основных проектов по переработке природного газа в Якутии с общим объемом инвестиций около 220 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров