Культура 19:56 / 10.5.2019 2642

Филармония Якутии приглашает...

Филармония Якутии приглашает...
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 1мая 2019 г. в Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина жителей и гостей столицы приглашают на литературно-музыкальную композицию «Метель» Александра Пушкина и Георгия Свиридова. Совместный проект Государственного Академического Русского драматического театра им.А.С.Пушкина и Государственной филармонии РС (Я) им. Г.М.Кривошапко с участием народного артиста РФ Евгения Князева, Государственного симфонического оркестра «Symphonica ARTica», дирижер – Павел Васьковский. Начало в 18:00. Стоимость билета: 500-1000-1500-2000-2500 руб. Касса работает с 10:00 до 19:00, без перерыва и выходных. Справки по тел.: 42-46-91, 32-52-06 Возраст: 12+

Филармония Якутии приглашает 13 мая на концерт камерной музыки «Скрипка и друзья». В концерте выступит скрипичный квартет, а также будут представлены сольные номера в исполнении: Ульяны Голиковой (скрипка), Дмитрия Рогова (контрабас), Алены Варякиной (виолончель), концертмейстер -- Марьям Черепанова.

В программе прозвучат произведения, покоряющее своей возвышенной красотой, выразительностью, драматизмом и сокровенностью: «Ариозо» И.С. Баха, «Испанская серенада для виолончели и фортепиано» А. Глазунова, «Эллегия и тарантелла» Д. Боттезини, Танго «Балет» П. Пьяццоллы, «Соната для скрипки и фортепиано» Ф. Пуленка, «Вариации на тему 24 каприса Паганини» С. Асламазяна и другие.

Ждем вас 13 мая в 18:30 в Большом зале Якутской духовной семинарии (ул. Чернышевского, 52).

Стоимость билета 200 рублей.

К 220-летию со дня рождения великого поэта, прозаика, драматурга, автора бессмертных произведений Александра Сергеевича Пушкина Филармония Якутии представляет концерт «По сказкам Пушкина» в рамках абонемента №4 Б «Музыкальная энциклопедия» в исполнении Государственного симфонического оркестра «Symphonica ARTica» под руководством дирижера Павла Васьковского.

Программа концерта будет интересна детям и их родителям, а также всем, кто любит сказку и сказочную музыку. Яркая, красочная, изобретательная, она составит музыкальную часть программы. А герои и события сказок оживут при помощи театрализованного представления по сказкам А.С. Пушкина от учащихся отделения «Искусство театра» ДШИ №1.

Приглашаем школьников г. Якутска принять участие в конкурсе рисунков на тему «Сказки Пушкина». Подробности на официальном сайте Филармонии Якутии: FILARMONY.RU Концерт будет транслироваться в режиме онлайн на сайте www.filarmony.ru Ждем вас 15 мая в 15:00 в Детской школе искусств №1, ул. Ярославского, 27. Стоимость билета 200 рублей. Купить билеты онлайн: filarmony.ru

Билеты в кассе Филармонии Якутии: ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 47-63-35. Режим работы с 9 до 18 час., без перерыва на обед. ул. Орджоникидзе, 38, ТРК "Туймаада", 1 этаж. Режим работы с 10 до 21 час. Также билеты можно приобрести в кассах Партнерской сети "Тессерус" (tesserus.com) Филармония Якутии в инстаграм: @filarmony Филармония Якутии вконтакте: @filarmoniamusic

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров