Экономика 22:32 / 24.5.2019 1884

Минстрой разработал новый порядок проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности застройщиков

Минстрой разработал новый порядок проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности застройщиков
Текст: Yakutia.Info
Фото: www.mirmonolita.ru

YAKUTIA.INFO. Проект соответствующего Постановления Правительства РФ, который подготовило профильное ведомство, опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Как следует из пояснительных материалов, проект Постановления Правительства направлен на утверждение порядка осуществления Фондом защиты дольщиков проверки финансово-хозяйственной деятельности застройщиков в целях оценки возможности исполнения принятых обязательств перед участниками долевого строительства.

Проверка, решение о проведении которой принимается коллегиальным исполнительным органом Фонда по согласованию с Минстроем России, будет осуществляться том числе по месту нахождения застройщика, с возможностью привлечения к ней оценщиков и лиц, осуществляющих строительно-техническую экспертизу.

Документ содержит перечень оснований для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности застройщика; условия, порядок и сроки ее проведения; список адресатов, которым направляется акт, подготовленный по итогам проверки.

С более подробным анализом содержания проекта указанного Постановления Правительства, можно ознакомиться здесь.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров