Жизнь 15:36 / 28.5.2019 1734

Волонтеры провели ежегодный субботник в зоопарке «Орто Дойду»

Волонтеры провели ежегодный субботник в зоопарке «Орто Дойду»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Корпоративные волонтеры Алмазэргиэнбанка в рамках реализации социального проекта АЭБ «Рысь» провели субботник на территории зоопарка «Орто Дойду».

Сотрудники банка убрали сорняки, подготовили новую почву для рассады цветов, а также навели порядок в клетке белых медведей.

Коллектив «Орто Дойду» выразили благодарность АЭБ за помощь и поддержку. Сотрудничество между банком и зоопарком продолжается уже больше трех лет.

«В рамках проекта «Рысь» волонтеры из числа сотрудников Алмазэргиэнбанка ведут природоохранную и эколого-просветительскую деятельность. Мы регулярно организуем субботники, убираем мусор, высаживаем деревья и цветы. Субботники стараемся проводить два раза в год. Также с 2016 года АЭБ по соглашению с зоопарком осуществляет опеку над восточно-сибирскими рысями, проживающими здесь. С того же года наши волонтеры совместно с «Орто Дойду» учредили День рыси, который решено ежегодно отмечать 15 апреля. В этот день волонтеры банка проводят различные просветительские и игровые мероприятия для юных посетителей», - сообщила ведущий специалист Службы по связям с общественностью банка Лика Эверстова.

В 2017 году три проекта АЭБ – «Рысь», «Детство без границ», «Выпускник» - стали лауреатами премии «Лучшие социальные проекты России». Тогда же федеральный портал finparty.ru включил Алмазэргиэнбанк в список топ-10 финансовых организаций России, которые помогают семейству кошачьих.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров