Успех 13:41 / 8.6.2019 1989

Пенсионер из Якутии завоевал две золотые медали по компьютерному многоборью

Пенсионер из Якутии завоевал две золотые медали по компьютерному многоборью
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Киров с 4 по 6 июня прошел Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщает общественная организация «Школа третьего возраста».

На соревнования съехались знатоки интернета из 73 регионов России и семи зарубежных стран, самому возрастному участнику — 89 лет.

«В этом году за право выступить в финале боролись свыше 11 тысяч человек по всей России, в итоге в Кирове собрались только 150 сильнейших», — говорится в сообщении.

Якутию представляли победители регионального этапа чемпионата Томский Алексей Гордеевич из Якутска и Капитонова Октябрина Афанасьевна из села Хатассы.

Финалистов ждали конкурсные задания на портале и в приложении Пенсионного фонда России, в поисковой системе Яндекс. Отдельный блок был посвящен кибер-безопасности. Также впервые на площадке чемпионата состоялись состязания на смартфонах.

В итоге команда Якутии в общекомандном зачете заняла 7-е место. В личном первенстве в номинации «Начинающий пользователь» по двум направлениям «Интернет безопасность» и «Работа на портале Пенсионного фонда РФ» Алексей Гордеевич завоевал две золотые медали.

В номинации «Уверенный пользователь» Октябрина Афанасьевна в абсолютном первенстве заняла 6-е место.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров