Республика 18:04 / 9.6.2019 6399

Правительство Якутии планирует заключить 15 соглашений во время инвестфорума в Мирном

Правительство Якутии планирует заключить 15 соглашений во время инвестфорума в Мирном
Текст: Yakutia.Info
Фото: Сергей Доля

YAKUTIA.INFO.13-14 июня в Мирном состоится инвестиционный форум «Западная Якутия — новые возможности». Свои проекты представят Анабарский, Верхневилюйский, Вилюйский, Ленский, Мирнинский, Нюрбинский, Олекминский, Оленекский, Сунтарский улусы.

Деловая программа инвестиционного форума будет состоять из панельных дискуссий, круглых столов, деловых игр и секций, на которых будут обсуждены механизмы реализации инвестпроектов в сфере транспортного, горнодобывающего, нефтегазового, агропромышленного, туристско-рекреационного, алмазогранильного, строительного, социального комплексов, энергетики и ЖКХ, лесной и легкой промышленности, информационных технологий и городской среды, сообщает Агентство по привлечению инвестиций и поддержке экспорта Якутии.

«По итогам деловых секций планируется подписание не менее 15 соглашений о сотрудничестве в сфере привлечения инвестиций и реализации инвестиционных проектов на территории районов Западной Якутии. Отдельное внимание будет уделено перспективам социально-экономического развития монопрофильных городов», — говорится в сообщении.

На мероприятии ждут представителей Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики РФ, Министерства транспорта РФ, Агентства по развитию человеческого капитала РФ и других институтов развития.

News.Ykt.Ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров