Криминал 17:13 / 11.6.2019 1550

Внимание: Мобильные аферисты, представляющиеся сотрудниками банка

Внимание: Мобильные аферисты, представляющиеся сотрудниками банка
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Мобильные аферисты, представляющиеся сотрудниками банка, для убедительности могут называть ваши полные анкетные данные

В последнее время на телефоны жителей республики всё чаще стали поступать звонки от якобы сотрудников банка. При этом для убедительности они обращаются к потерпевшим по имени, называют полные анкетные данные и даже номера пластиковых карт. Мобильные аферисты под предлогом оказания помощи в защите от «несанкционированного списания денег мошенниками» предлагают совершить под диктовку те или иные действия, в результате которых деньги с банковского счета потерпевших оказываются переведенными мошенникам. Во избежание таких случаев никогда не вступайте в разговор с неизвестными. Получив информацию о якобы попытке снятия денег с вашей карты, не выполняйте под диктовку неизвестных вам лиц никаких финансовых операций, лучше обратитесь непосредственно в ваш банк.

Уважаемые граждане, будьте бдительны! Ни в коем случае не переводите денежные средства на счета и телефонные номера незнакомых людей, никогда не сообщайте третьим лицам банковские реквизиты ваших банковских карт и счетов, а также любую другую конфиденциальную информацию. Помните, что никто не застрахован от мошеннических посягательств, и завтра мошенники могут позвонить именно вам! Будьте умнее аферистов!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров