Республика 22:00 / 12.6.2019 2171

В Якутске открылось первое собрание Ленского клуба

В Якутске открылось первое собрание Ленского клуба
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Якутске 12 июня стартовало первое собрание Ленского клуба. Открыл мероприятие руководитель республики Айсен Николаев.

Ленский клуб – новое деловое мероприятие, своеобразная нетворкинг-площадка, объединившая ведущих российских и региональных экспертов вокруг актуальных проблем и вызовов. Среди них – декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов, президент холдинга «Minchenko consulting» Евгений Минченко, директор Департамента региональных программ автономной некоммерческой организации «Экспертный институт социальных исследований» Дарья Кислицына и другие.

По словам Айсена Николаева, миссия мероприятия заключается в консолидации мнений и инициатив интеллектуальных, политических и бизнес-кругов Якутии.

«Сегодня якутянам нужно ответить на очень серьезный вызов – нехватку современных профессиональных компетенций. Возможность получать самые передовые знания должна быть у всех жителей республики. Только в этом случае откроются шлюзы для продвижения новых отраслей, основанных на наших уникальных особенностях, культуре и талантах. Только в этом случае позитивные перемены будут необратимыми, а Якутия станет лидером преобразований», – сказал Глава Якутии.

Руководитель республики выразил уверенность в том, что на новый уровень развития Якутии позволят выйти только перемены.

«Невозможно выйти на новый уровень развития, не меняясь, ставя лишь локальные задачи внутри республики, опираясь только на свои ресурсы. Это путь к стагнации и свернуть на него у нас просто нет права. Мы с вами должны выработать свежий взгляд на существующую повестку и сгенерировать идеи, которые лягут в основу управленческих решений для развития Якутии. Именно эту цель мы преследовали, создавая Ленский клуб», – объяснил Айсен Николаев.

Отметим, что Ленский клуб будет длиться два дня. В программе нетвокринг площадки – лекции от ведущих российских и региональных экспертов, панельные дискуссии и другие деловые мероприятия, посвященные цифровой экономике, социологии и IT-отрасли, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров