Город 19:59 / 18.6.2019 1820

Управление Архитектуры подпишет соглашение о сотрудничестве с Арктическим государственным институтом

Управление Архитектуры подпишет соглашение о сотрудничестве с Арктическим государственным институтом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Подписание состоится 19 июня, в 12.00 часов в приемной ректора ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств».

Подписание соглашения о сотрудничестве состоится между Управлением Архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия), (Руководитель Алексеева И.Д.), и Арктическим государственным институтом культуры и искусств (Ректор Игнатьева С.С.)

Договор скрепляет сотрудничество двух структур в области формирования и реализации программ профессионального образования, направленное на совершенствование коммуникаций между образованием и индустрией, позволяет создать единую проектную, производственную, информационную научно-образовательную среду института и партнеров в сфере науки, образования и реального сектора экономики и услуг, актуализирует разработку и внедрение эффективных форм сотрудничества, способствующих реализации задач в рамках национальных проектов «Жилье и городская среда», «Культура».

Договор способствует совершенствованию механизмов развития комфортной городской среды республики, комплексного развития городов и других населенных пунктов с учетом индекса качества городской среды.

В церемонии подписания принимают участие «Центр компетенций по вопросам развития городской среды «LETO», кафедры Дизайна и декоративно-прикладного искусства, Живописи и графики АГИКИ. Сообщает пресс-служба Управлением Архитектуры и градостроительства при Главе Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров