Политика 10:14 / 20.6.2019 1583

Якутия вошла в число лидеров по поддержке социально ориентированных НКО

Якутия вошла в число лидеров по поддержке социально ориентированных НКО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В своем выступлении Максим Орешкин подчеркнул, что сегодня социально ориентированные НКО вносят все больший вклад в решение задач социального развития. Правительством РФ утвержден комплексный план мер по обеспечению доступа социально ориентированных НКО к предоставлению услуг в социальной сфере, сообщает <<Ясиа>>,

По предварительным данным, представленным регионами, по итогам прошлого года общий объем средств, переданных ими НКО на предоставление социальных услуг населению, составил более 39 млрд рублей, увеличившись по сравнению с предыдущим годом более чем в полтора раза (на 58,4%). Эти средства были распределены между 3,9 тысячами СО НКО, услуги которых получили более 14,5 миллионов человек.

Сейчас завершается согласование законопроектов, обеспечивающих распространение на СО НКО льгот и механизмов поддержки, уже действующих в отношении организаций малого и среднего предпринимательства.

Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве 19-20 июня. В рамках деловой программы состоятся два пленарных заседания, пять стратегических сессий, 60 дискуссионных площадок разных форматов по самым актуальным темам социального развития. Также запланированы микрофорумы, мастер-классы, интерактивные презентации, консультативные приёмные, лаборатории социальных проектов, лекции, коуч-сессии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров