Республика 18:38 / 20.6.2019 2153

В СВФУ стартовала абитуриентская кампания

В СВФУ стартовала абитуриентская кампания
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 20 июня, в Северо-Восточном федеральном университете начался прием документов в рамках приемной кампании. В этом году в вузе будет проводиться прием на 3527 бюджетных мест по направлениям бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры.

По направлениям бакалавриата и специалитета прием на бюджетные места по результатам вступительных испытаний СВФУ будет проходить до 10 июля. До 26 июля – поступление на бюджетные места только по результатам Единого государственного экзамена. «На магистратуру прием документов на бюджетные места будет проводиться до 19 июля. Касательно заочной формы обучения на платной основе по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры документы можно сдать до 11 октября», – сообщили в приемной комиссии вуза.

По направлениям бакалавриата и специалитета выделено 2388 мест по очной и заочной формам обучения за счет бюджета, в том числе 396 – квота приема на целевое обучение. Относительно направлений магистратуры в Центральной приемной комиссии СВФУ отметили, что 592 человека могут поступить на очную бюджетную форму, из них целевиков – 92. «На очно-заочную форму обучения могут поступить по бюджету 41 претендент, в том числе 5 целевиков. 54 человека могут обучаться за счет бюджетных ассигнований на заочных отделениях, из них 8 на целевом», – добавили в комиссии.

Проведение вступительных испытаний по программам бакалавриата и программам специалитета будет осуществляться в период с 11 по 23 июля и дополнительно с 1 по 9 августа. «Вступительные испытания в головном вузе в этот период будут проводиться в корпусах КФЕН, КТФ, ГУК, УЛК, в зданиях медицинского и педагогического институтов, клинике СВФУ, спортивном комплексе «Юность» и плавательном бассейне «Долгун», – доложили в приемной комиссии.

По программам магистратуры вступительные испытания будут проходить с 22 по 30 июля в корпусах КФЕН, КТФ, ГУК, УЛК, МИ, ПИ и спорткомплексе «Юность». Желающие поступить в ординатуру будут экзаменоваться с 26 по 30 июля. «Результаты испытаний объявляются на официальном сайте, при
проведении устного вступительного испытания – в день его проведения, письменные – не позднее третьего рабочего дня после проведения», – сказали в абитуриентском штабе.

С правилами приема в СВФУ и всей остальной необходимой информацией вы можете подробно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров