Экономика 17:10 / 2.7.2019 3016

Намский улус и Алмазэргиэнбанк заключили соглашение о сотрудничестве

Намский улус и Алмазэргиэнбанк заключили соглашение о сотрудничестве
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель правления Алмазэргиэнбанка Николай Долгунов и глава администрации Намского улуса Юрий Слепцов накануне подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает дальнейшее развитие двухсторонних отношений, инициирование и участие в совместных проектах, а также подготовку и реализацию предложений по решению социально-экономических вопросов района.

В числе направлений сотрудничества АЭБ и Намского района, предусмотренных соглашением, - разработка концепции кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, ипотечного кредитования работников бюджетной сферы, концепции инвестиционной деятельности по разработке и внедрению перспективных направлений развития в сфере строительства, промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства.

«Углубление нашего сотрудничества в рамках соглашения поможет определить приоритеты развития Намского улуса, сформировать ключевые направления деятельности и мобилизовать ресурсы, необходимые для их реализации», - сообщил Николай Долгунов.

Он напомнил, что АЭБ успешно работает в муниципалитете с 2016 года: «Тогда наш офис, открытый в Намском районе, стал 26 подразделением банка. Решение было логичным, так как в силу близости села к столице республики очень многие жители Намцев и расположенных здесь населенных пунктов постоянно пользовались услугами Алмазэргиэнбанка. Следующий шаг навстречу клиентам мы сделали в апреле этого года, когда открыли допофис в многоквартирном жилом доме на улице И. Винокурова, построенном дочерней компанией «АЭБ Капитал».

«Уверен, что наше сотрудничество поможет повысить инвестиционную привлекательность улуса, доступ населения к финансовым услугам и сервисам, будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса. Алмазэргиэнбанк для Намского улуса – крепкий и надежный партнер. Подписанное соглашение это подтверждает. Для меня принципиально важно, что от этого в первую очередь должны выиграть жители нашего района и предприниматели», - подчеркнул Юрий Слепцов.

Территориальная сеть Алмазэргиэнбанка за пределами города Якутска представлена 15 дополнительными и 3 операционными офисами и операционной кассой вне кассового узла. Кроме того, есть представительство АЭБ в Москве.

АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО — крупнейший банк Республики Саха (Якутия). Ключевые направления бизнеса — обслуживание и кредитование корпоративных клиентов, привлечение вкладов и кредитование физических лиц. Базовым источником фондирования деятельности являются вклады физических лиц.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров