Республика 9:48 / 9.7.2019 1350

"Ведомости": правительство предлагает повысить акцизы на вино более чем на 70%

"Ведомости": правительство предлагает повысить акцизы на вино более чем на 70%
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.МОСКВА, 9 июля Правительство РФ разработало поправки в Налоговый кодекс, повышающие акцизы на тихие вина на 72,2%, а на игристые - на 11,1%.

Согласно разработанному документу, с 2020 года ставки акцизов на тихие вина вырастут с 18 до 31 рубля за 1 л, на игристые вина - с 36 до 40 рублей за 1 л. Проект одобрен кабмином и в ближайшее время будет внесен в Госдуму, рассказал "Ведомостям" Осипов.

Повышение сборов аргументируется "необходимостью приведения в соответствие ставок акцизов на различный алкоголь с сопоставимым содержанием спирта, равной степенью вредности продукции", цитирует газета неназванного представителя Минфина.

По словам источника издания в ведомстве, поправки также предусматривают возможность для российских виноделов получать налоговый вычет с повышающим коэффициентом за использованный виноград. Кроме того, уравниваются ставки акциза на вино и винные напитки без добавления спирта, сообщает ТАСС.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров