Республика 17:01 / 9.7.2019 1731

В ознаменование 75-летия Победы Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы

В ознаменование 75-летия Победы Владимир Путин объявил 2020-й Годом памяти и славы
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-службы Президента России

YAKUTIA.INFO. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Президент страны Владимир Путин объявил 2020-й год Годом памяти и славы. Соответствующий указ «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» глава государства подписал 8 июля.

Организацию мероприятий в рамках этого года Путин возложил на Российский организационный комитет «Победа», координировать работу будет руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно.

Правительству РФ в месячный срок поручено обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в стране Года памяти и славы. Органам исполнительной власти регионов рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках его проведения, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров