Успех 10:51 / 10.7.2019 1858

Победители турнира получили по два жеребенка

Победители турнира получили по два жеребенка
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO.В заключительный день VII Спортивных игр народов Якутии в Амге, на стадионе «Амма-Олимп», где были проведены соревнования по вольной борьбе, было организовано Абсолютное первенство по национальной борьбе хапсагай, сообщает «Спорт Якутии».

Соревнования прошли в двух весовых категориях, где принять участие мог каждый желающий. В итоге, в весовой категории до 70 кг записалось 17 человек, а свыше 70 кг выступили 9 борцов.

Среди легковесов, в финальную схватку неожиданно для всех вышел молодой проспект из Таттинского улуса Егор Захаров. Он сумел пройти довольно непростых соперников и в финале встречался с многоопытным мастером спорта из Вилюйского улуса Дмитрием Ушницким.

В этой встрече фаворитом, конечно, был Дмитрий, и многие пророчили ему легкую победу, с которой не был согласен лишь один Егор. Молодой борец сумел оказать не только достойное сопротивление, но и вырвать победу за несколько секунд до окончания схватки, проигрывая при этом со счетом 2:0. В награду он получил двух жеребят от местной администрации и от имени главы родного Таттинского улуса.

В дивизионе тяжеловесов не нашел себе равных наш прославленный вольник-международник Айаал Лазарев. Он, на стадии полуфинала, повалив своего давнего соперника Увара Тимофеева, в финале встретился с Кузьмой Сивцевым из Намского улуса. Эта встреча прошла недолго, ведь через несколько секунд после начала схватки Айаал провел прием «түргэн» и уронил своего визави на обе лопатки. Очередной успех принес ему двух жеребят. Напомним, что неделей ранее он выиграл абсолютный турнир «Ысыаха Туймаады», который организовала продюсерская компания «Саха Арена».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров