Политика 17:30 / 11.7.2019 1436

Якутия – лидер по доступности медицинской помощи среди регионов ДВФО

Якутия – лидер по доступности медицинской помощи среди регионов ДВФО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Директор по исследованиям Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Елена Михайлова в своем выступлении на V Всероссийской конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока» в Магадане отметила, что в Якутии и на Чукотке отмечается наиболее благоприятная ситуация по Дальневосточному федеральному округу в части состояния инфраструктуры системы здравоохранения и оснащенности медицинских объектов.

Кроме того, у жителей Якутии наиболее высокие показатели удовлетворенности доступностью медицинской помощи среди регионов ДВФО – 50%. Второе место по доступности медицинских услуг занимает Чукотка, где этот показатель составляет 49%.

Нижние строчки рейтинга занимают Забайкалье, Камчатка и Еврейская автономная область с 34% удовлетворенности по этому критерию, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров