Город 17:00 / 17.7.2019 2537

В Якутске усиливается контроль за водными объектами

В Якутске усиливается контроль за водными объектами
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 16 июля первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров провел очередную еженедельную планерку по ЖКХ с участием ресурсоснабжающих организаций, руководителей управлений округов и пригородов, представителей управляющих компаний.

Главной темой заседания стало усиление мер безопасности на водных объектах. Владимир Федоров призвал руководителей территориальных управлений усилить работу с населением по соблюдению правил безопасности во время купания в открытых водоемах, а также регулярно проводить выездные проверки.

«Начиная с субботы усиливаем патрульно-рейдовые мероприятия. На выходные с представителями МЧС выедем с проверкой на водные объекты», - сказал первый заместитель главы города Якутска.

Также на совещании был затронут вопрос внутридомового газового оборудования. По информации начальника Отдел управления жилищным фондом МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Натальи Михайловой, в городе Якутске нормативный срок эксплуатации внутридомового газового оборудования (ВДГО) истек в 642 многоквартирных домах. Из них 336 деревянный жилищный фонд и 306 каменный, в том числе 69 многоквартирных дома, признанных аварийными.

По состоянию на 16 июля от газоснабжения отключено 102 многоквартирных дома, из них 3 каменных, 99 деревянных. За счет средств собственников подрядными организациями проведены ремонт ВДГО в 86 домах.

Заслушав информацию Владимир Федоров дал протокольное поручение органам территориальных управлений усилить работу по проведению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, а также еженедельно предоставлять отчет по принятым мерам.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Якутске проводятся ремонтные и строительные работы улично-дорожных сетей в Автодорожном, Гагаринском, Губинском, Промышленном, Сайсарском, Строительном округах, микрорайоне Марха и в селе Пригородный.

В ходе планерки первый заместитель главы города Якутска отметил поступающие от горожан жалобы на некомфортное продвижение транспорта по объездным путям. В связи с этим, Владимир Федоров поручил руководителям округов и пригородов донести до населения развернутую информацию о ремонтных и строительных работах улично-дорожной сети.

«Специальные работы будут проводится при закрытых улицах. Люди должны понимать, что работы ведутся для их же будущего блага. Так как некоторые улицы на данный момент закрыты, рекомендую управам совместно с обществом «Якутдорстрой» провести поливочные мероприятия на «народных тропах», - сказал Федоров.

Напомним, город Якутск как городская агломерация является участником приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в 2019 году предполагается привести в нормативное состояние более 23 дорожных объектов и построить три мостовых перехода. Приоритет при формировании плана работ отдан дорогам, по которым проходят маршруты общественного транспорта и участкам, требующим текущего ремонта. До 31 октября 2019 года будут отремонтированы улицы и новые объекты дорожной инфраструктуры города Якутска общей протяженностью 25,8 км, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров