Жизнь 17:46 / 17.7.2019 1499

Сотрудники банка погасили задолженность матери-одиночки за услуги ЖКХ

Сотрудники банка погасили задолженность матери-одиночки за услуги ЖКХ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Алмазэргиэнбанк с начала 2019 года неоднократно помогал выпускнице Верхневилюйского детского дома Филипповой Саргылане и ее сыну, который в июне этого года перенес операцию на сердце. Волонтеры банка передавали средства ухода, продукты, игрушки и финансовую поддержку семье. Сейчас мать-одиночка с двухлетним сыном снимает квартиру в поселке Светлом Мирнинского района Якутии. Из-за жизненных обстоятельств девушка не работает, поэтому семья живет на социальное пособие.

Сотрудникам Алмазэргиэнбанка стало известно, что из-за финансовых проблем у семьи накопился долг на оплату коммунальных услуг за квартиру в размере 20 тысяч рублей. Поэтому было принято незамедлительное решение помочь Филипповым.

«Помощь мы организуем в рамках социального проекта банка «Выпускник». Сотрудники АЭБ, которые заняли третье место на спартакиаде, проводимой банком летом этого года, решили передать выигранную сумму на это благое дело», - рассказала ведущий специалист службы по связям с общественностью АЭБ Лика Эверстова.

Отметим, что целью проекта Алмазэргиэнбанка «Выпускник» является поддержка, социализация и профессиональная ориентация выпускников детских домов. Сумму от сотрудников АЭБ передали хозяевам квартиры, в которой проживает семья, погасив тем самым задолженность Филипповых.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров