Город 12:42 / 19.7.2019 1464

Команда Губинского округа стала призером городской велоэстафеты «Дорожный лабиринт»

Команда Губинского округа стала призером городской велоэстафеты «Дорожный лабиринт»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 17 июля на площади Победы состоялась городская велоэстафета «Дорожный лабиринт» с целью профилактики безопасности правонарушений дорожного движения и дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Участниками велоэстафеты стали команды административных округов города Якутска, в основном, ребята из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, малоимущие, многодетные, а также дети, сформированные инспекторами ПДН стоящие на учете. Команды состоят из 6 человек в возрасте до 16 лет включительно. Главное условие участия – это умение кататься на велосипеде и знание правил дорожного движения.

Соревнования оценивались по наименьшей сумме времени и отсутствием ошибок (наличие 1 ошибки приравнивается дополнительно + 2 сек.)

Соревнования проходили по принципу эстафеты, которая состоит из 7 этапов. Каждый участник проходит все 6 этапов (змейку, по тропинке, кубики и кегли, перенос предмета, спуск, планка) и в конце по окончанию прохождения последнего участника вся команда встречается на 7 этапе, где собирают дорожную мозаику. Все участники успешно преодолели этапы.

В серьезной и упорной спортивной борьбе призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Строительного округа

2 место – команда Губинского округа

3 место – команда 1 отдела полиции

От всей души поздравляем наших юных любителей велоэстафеты со спортивным успехом, желаем новых достижений во всех видах велосипедного спорта, Сообщзает пресс-служба мэрии Якутии

Управление Губинского округа

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров