Криминал 16:38 / 19.7.2019 1721

Мошенники похитили деньги у жителя г. Алдан, взломав страницу в социальной сети

Мошенники похитили деньги у жителя г. Алдан, взломав страницу в социальной сети
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сотрудниками отдела МВД России по Алданскому району зарегистрирован очередной факт мошенничества с использованием сети Интернет.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 22-летний житель г. Алдан. Мужчина сообщил, что неизвестные, путем обмана и злоупотребления доверием, используя страничку в социальной сети, похитили его денежные средства.

Выяснилось, что на одной из популярных социальных сетей молодой человек получил сообщение от своей подруги. Девушка просила перевести ей деньги в долг на похороны матери. Ничего не подозревая, молодой человек выполнил просьбу и перевел 21 800 рублей на указанный счет. Позже ему стало известно, что страничка его знакомой была взломана неизвестными лицами. Об этом он узнал, когда связался с подругой по телефону.

Проводится проверка.

МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает жителям республики, что не следует перечислять денежные средства своим друзьям в социальных сетях, вероятнее всего в данном случае от их имени действуют мошенники, цель которых одна – завладеть Вашими деньгами.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров