Республика 10:57 / 25.7.2019 2135

В Кобяйском улусе зарегистрировали шеститысячного ребёнка в Якутии

В Кобяйском улусе зарегистрировали шеститысячного ребёнка в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В семье и не подозревали, что их сын станет «юбилейным» ребёнком, зарегистрированным в органах ЗАГС Республики Саха (Якутия). Новорожденного назвали красивым якутским именем Харысхан.

Сегодня, 24 июля 2019 года прошло торжественное вручение свидетельства от министра труда и социального развития Якутии Елены Волковой. Счастливым родителям вручили памятные подарки, цветы, сертификаты от руководства и учреждений Кобяйского района.

Доманова Наталья Геннадьевна, руководитель Кобяйского управления социальной защиты населения и труда при МТ и СР РС(Я):

- В 2018 году у них родился первенец-дочь Нарыйа, и родители стали первыми в Кобяйском районе, кто получил новую выплату, согласно Федерального закона №418 «О ежемесячных денежных выплатах семьям, имеющим детей» в связи с рождением первого ребенка. 24 июня 2019 года в семье родился второй ребенок -сын Харысхан, который стал шеститысячным ребенком в РС(Я). Поистине звездная семья. В рамках национального проекта «Демография» семья получит Региональный материнский капитал.

Жиркова Альбина Васильевна, руководитель Отдела ЗАГС Кобяйского района:

— На сегодняшний день родилось за полугодие — 19 детей в п. Сангар, в улусе — 44 , по сравнению с прошлым годом мало, за полугодие было 30. Сегодня мы зарегистрировали шеститысячного ребёнка, для нас это впервые, тому мы очень рады, желаем молодой семье крепкого здоровья и счастья!

Родители маленького Харысхана, Матрена Михайловна работает специалистом администрации Кобяйского района, отец Александр Петрович - сотрудник Росгвардии.

Николаев Александр Петрович, Новгородова Матрёна Михайловна, родители:

— Сегодня ровно месяц нашему малышу. Мы очень счастливы, что наш сын стал шеститысячным ребёнком в республике. Старшая сестренка стала помощницей, в отсутствии папы выполняет несложные задания, несёт памперсы, одежду братика, гладит по головке.

Все выступившие на торжественном чествовании пожелали родителям терпения в воспитании ребёнка, семейного благополучия и крепкого здоровья малышу, сообщает пресс-служба Минтруда и соцразвития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров