Республика 11:31 / 25.7.2019 2699

Дмитрий Лепчиков: «Пожароопасная обстановка в Верхоянском и Жиганском районах находится на постоянном контроле»

Дмитрий Лепчиков: «Пожароопасная обстановка в Верхоянском и Жиганском районах находится на постоянном контроле»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. «В связи с продолжающейся жаркой и сухой погодой, порывистыми ветрами в Верхоянском и Жиганском районах остается пожароопасная обстановка. Ситуация находится на постоянном контроле Комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства республики и Главного управления МЧС России по Якутии», – отметил Лепчиков.

По его словам, в районе села Дулгалах Верхоянского района работают две группы ГАУ РС (Я) «Якутлесресурс», состоящие из 20 человек. Из-за ухудшения обстановки идет передислокация группировки. Принято решение произвести встречный отжиг со стороны населенного пункта. А в поселке Батагай готов вертолет Ми-8 МЧС ФГБУ «ХАСЦ МЧС России», его вылет задерживается из-за задымленности.

В село Баханай Жиганского района, добавил он, будет направлена аэромобильная группировка пожарных из города Якутска на вертолете Ми-8 ФГБУ «ХАСЦ МЧС России», оснащенном внешним водосливным устройством. В состоянии готовности находится и пожарный гарнизон Жиганского района.

Сообщакт Пресс-служба Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров