Экономика 11:45 / 31.7.2019 3540

Размер доплаты к пенсионным выплатам составит порядка пяти тысяч рублей

Размер доплаты к пенсионным выплатам составит порядка пяти тысяч рублей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Как сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, правительство приняло единые правила расчета регионального прожиточного минимума пенсионера. От этого показателя будет зависеть размер дополнительной социальной поддержки, передает РИА "Новости".

Как следует из постановления правительства, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, если рассчитанная величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте ниже прожиточного минимума пенсионера на текущий финансовый год, то для установления социальной доплаты к пенсии на очередной финансовый год будет использоваться величина прожиточного минимума на текущий год, а не рассчитанная.

27 июля правительство приняло проект распоряжения, в соответствии с которым регионам дополнительно выделят более 4,3 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям.

Сегодня федеральные социальные доплаты получают почти четыре миллиона пенсионеров в 69 регионах. Ее средний размер - около двух тысяч рублей. Региональные доплаты выплачиваются в 16 субъектах, их получают 2,63 миллиона пенсионеров. В этом случае средний размер доплаты составляет чуть больше пяти тысяч рублей.

Источник: newsru.com

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров