Город 12:09 / 31.7.2019 1780

Национальная библиотека Якутска и АК «Якутия» продолжают работу по проекту «Летай и читай»

Национальная библиотека Якутска и АК «Якутия» продолжают работу по проекту  «Летай и читай»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Национальная библиотека РС (Я) непрерывно обновляет репертуар бортовых «библиотечек». На борту самолетов, выполняющих рейсы в самые отдаленные уголки республики, в кармашках расположенных впереди кресел их ожидают книги из фондов Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия). После окончания рейса необходимо положить книжку обратно в кармашек кресла, чтобы следующие пассажиры смогли окунуться в мир литературы.

«Чтение на борту – это занимательное и полезное времяпрепровождение, которое поможет с пользой провести часы полета. Для чтения подбирается разнообразный репертуар, по сериям, коллекциям, знаменательным датам, определяющим тематику чтения», - сообщили сотрудники библиотеки.

Авторы проекта выражают надежду, что данные «библиотечки» станут доступны в ближайшее время не только на внутриреспубликанских рейсах, но и на межрегиональных и международных рейсах авиакомпании.

О проекте «Летай и читай» положительно отзываются в просторах интернета, так же было освещено в профессиональных библиотечных изданиях как о первом в России опыте сотрудничества научной библиотеки и авиакомпании, имеющий целью продвижение книги. О реализации проекта «Летай и читай» читайте в нашей Электронной библиотеке (https://e.nlrs.ru/open/25832).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров