Город 17:36 / 15.8.2019 1541

Владимир Федоров проверил подготовку объектов Фонда капитального ремонта к отопительному сезону

Владимир Федоров проверил подготовку объектов Фонда капитального ремонта к отопительному сезону
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 15 августа первый заместитель главы города Якутска Владимир Федоров проверил подготовку объектов «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» к отопительному сезону, а также ремонт внутриквартальных дорог Строительного округа.

Первым объектом объезда стала ул. Рыдзинского 24 корп.2, где на днях будет произведена отсыпка и грейдирование дорог. Такие же работы на сегодня ведутся на улицах Якутская и Халтурина.

Кроме того, в ходе объезда первый заммэра проверил элеваторные узлы домов 17 и 19 улицы Жорницкого и дома 96 улицы Горького.

«На сегодняшний день, в Строительном округе по Фонду капитального ремонта работы запланированы в 17 домах. На улице Халтурина ведется частичный ремонт фундаментов, по улице Пионерская проведены узлы ввода. Порядка 70 актов находятся на подписание по готовности домов к отопительному сезону», - сказал Владимир Федоров.

В целом по городу Якутску готовность к отопительному сезону составляет более 50 %. Как отметил первый заместитель главы города работы ведутся согласно графику.

«Нужно отметить, что есть улучшения в части подготовки к новому отопительному сезону по сравнению с прошлым годом. В 2018 году по объектам Фонду капитального ремонта не были подключены к отоплению 7-9 домов, в этом году такого не должно быть», - резюмировал Владимир Федоров.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров