Жизнь 13:12 / 26.8.2019 1394

Владимир Солодов встретился с молодыми рабочими «Якутугля»

Владимир Солодов встретился с молодыми рабочими «Якутугля»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 августа, когда Нерюнгриснкий район отмечал День шахтёра, Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов посетил разрез «Нерюнгринрский», где встретился с молодежью компании "Якутуголь", которая в праздник была в смене на рабочих местах. Он поздравил угольщиков от себя и от Главы республики, пожелал успехов и выразил уверенность, что с такими кадрами угольная отрасль Якутии может рассчитывать на успешные перспективы.

Пользуясь случаем, молодые люди задали Владимиру Солодову множество вопросов – от реализации национальных проектов до обеспечения жильем молодых специалистов. Разговор получился откровенным, доверительным и насыщенным. На все вопросы – от политики до работы над личными деловыми качествами - премьер-министр ответил откровенно и детально.

23 августа на разрезе «Нерюнгринский» произошло знаменательное событие – компания «Якутуголь» преодолела 2-миллиардный рубеж отгрузки кубометров вскрыши – это результат многолетнего совместного руда всех предприятий компании. «Юбилейный» ковш был отгружен в присутствии Председателя Правительства и молодых работников компании, в торжественной церемонии приняли участие министр промышленности Якутии Максим Терещенко, глава района Виктор Станиловский, глава города Леонид Олейник, управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов, директор разреза «Нерюнгринский Павел Быков и другие

Сообщает пресс-служба Нерюнгринской районной администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров