Город 11:21 / 1.9.2019 2089

Глава Якутска Сардана Авксентьева поздравляет с Днем знаний

Глава Якутска Сардана Авксентьева поздравляет с Днем знаний
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Уважаемые горожане! Дорогие друзья, учащиеся, педагоги и родители школьников!

День знаний – это особый праздник, близкий и понятный каждому. У всех нас было в жизни самое первое 1 сентября. В этот день с особой теплотой в душе мы вспоминаем своих классных руководителей, любимых учителей-предметников и строгих директоров школ. Звоним им, поздравляем, пересылаем праздничные картинки в ватсапе.

Сегодня дети несут в школу цветы, в предвкушении ярких открытий и новых впечатлений, встреч с одноклассниками и учителями, по которым соскучились за долгие летние каникулы.

Якутск может похвастать самой многочисленной армией школьников в республике: 48 тысяч детей приступят к занятиям в наступившем учебном году, почти на 3 тысячи больше, чем в прошлом.

Самый волнительный день сегодня – для первоклашек, впервые за парты сядут 5300 мальчишек и девчонок. То, насколько успешно вчерашние детсадовцы адаптируются к школе, к новому ритму жизни – в огромной степени зависит от личности первого учителя.

С особым чувством сегодня выйдут на линейки юноши и девушки выпускных классов, им отдельно хочется пожелать настойчивости и удачи, правильного жизненного выбора по окончании средней школы.

Обеспечение доступа наших детей к качественному образованию, укрепление материальной базы школ, организация полезного досуга, дополнительного образования для всестороннего физического, интеллектуального и духовного развития подрастающего поколения – неизменный приоритет в работе руководства города. А система школьного образования Якутска по праву занимает лидирующие позиции в республике.

Уважаемые учителя! От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, благодарных учеников, достатка в ваших семьях. Дорогие школьники! Будьте настойчивы в изучении наук, постижении новых знаний и умений, дорожите дружбой, заботой и вниманием ваших учителей и родителей!

Источник: якутск.рф

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров