Жизнь 16:50 / 1.9.2019 3493

АЭБ подарил школе №35 спец автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями

АЭБ подарил школе №35 спец автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николай Долгунов вручил администрации школы №35 ключи от долгожданного специализированного автомобиля совместно с Советником Председателя Правления АЭБ Людмилой Николаевой и корпоративным секретарем банка Татьяной Кривцовой сегодня, 1 сентября, на торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года.

От имени Алмазэргиэнбанка Председатель Правления поздравил школьников, родителей и учителей с праздником: «Поздравляем вас с этим светлым и добрым праздником, с Днем знаний! Он открывает для каждого из нас дверь в светлое будущее. Хотел бы пожелать, чтобы этот год для вас был особенно светлым в новом здании, с новым автобусом. Администрации мы хотели бы пожелать плодотворного учебного года, больших достижений, чтобы ваша работа всегда была оценена по достоинству, пусть все поставленные цели будут достигнуты в стенах новой школы!».

Людмила Николаева в своей речи особенно тепло поздравила первоклассников и их родителей, подчеркнув, что сегодня они сделают только первые шаги в мир больших знаний, а впереди их ждет много интересной совместной работы с педагогами, родителями и обществом. «Ведь сегодня мы стоим на пороге больших перемен и вызовов. Эти вызовы стоят и перед системой образования республики. Мы должны научить детей быть открытыми, любить учиться, научить детей не только предметам, но и новым личностным навыкам, таким как критические мышление, а также раскрыть творческий и креативный потенциал наших детей. Уверена, что наша система образования и наши учителя к этим вызовам готовы. В добрый путь», - сказала Людмила Валерьевна.

В торжественной обстановке Николай Долгунов вручил директору школы №35 Лидие Аммосовой ключи от нового специализированного автомобиля. Микроавтобус марки «Ford» будет перевозить детей на занятия, со школы и на культурные выездные мероприятия. Транспорт оборудован специальным подъемником, также внутри салона имеются места для инвалидных колясок. Региональный банк приобрел автомобиль российской сборки в Нижнем Новгороде, на заводе «Нижегородец».

Отметим, что, будучи председателем правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО, Людмила Николаева инициировала проект «Добрый автобус» в 2018 году. С тех пор велась работа с мэрией Якутска. Был найден благополучатель – школа №35, которой требовался специализированный микроавтобус, ведь именно там обучается наибольшее количество детишек с ограниченными возможностями здоровья среди городских школ. В этом году проект был утвержден и сегодня транспорт передали школе.

Также с добрыми пожеланиями Алмазэргиэнбанк подарил обучающие книги «Волшебная карта АЭБ» всем первоклассникам школы. Банк разработал их специально с целью обучения детей основам финансовой грамотности, чтобы донести практические и полезные знания ещё в школьном возрасте. Яркая и интересная книга в простой и понятной форме рассказывает о том, что такое деньги, банки, пластиковые карты.

После мероприятия Людмила Николаева и Николай Долгунов осмотрели школу и обсудили с администрацией учебного заведения насущные вопросы и совместные планы на будущее. Так, со стороны школы были внесены следующие предложения: обсудить на уровне банка возможность сделать именные школьные карты для большего удобства обращения с ними, особенно в случае утери карты учеником и разработать отличительные символы на транспортных картах АЭБ для категории детей с ограниченными возможностями здоровья. Также руководство банка пообщалось со школьниками и родителями. В ответ на признательность администрации школы за сделанный подарок Людмила Николаева уверила, что в любое время работники учебного заведения могут обращаться в банк по вопросам эксплуатации нового автомобиля, а все предложения и заданные в этот день вопросы будут переданы в соответствующие службы Алмазэргиэнбанка для оперативной помощи

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров