Город 16:52 / 3.9.2019 3190

В Якутске состоится уникальный образовательный фестиваль для школьников и их родителей «ED_FEST»

В Якутске состоится уникальный образовательный фестиваль для школьников и их родителей «ED_FEST»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Корпорация развития Якутии проводит тестовый запуск образовательного центра «School Z» Парка будущих поколений.

7 сентября в IT-Парке впервые для школьников всех возрастов, родителей и всех желающих состоится бесплатный однодневный образовательный фестиваль с уникальной современной программой «ED_FEST».

«ED_FEST» позволяет всем участникам посетить сразу несколько площадок кружков дополнительного образования по направлениям – IT, творчество, СМИ и предпринимательство:

Студия творчества и развития «КРАФТ»;

Студия творчества «Art Cream»;

IT-школы «Алтан»;

Школа наставничества «Фабрика предпринимательства»;

Современная школа музыки «Дом музыкантов»;

Бизнес акселератор и центр предпринимательства «Like центр»;

IT-школа Алексея Илларионова;

Арт-студия «Legion»;

Опытный психолог, консультант по выбору профессии – Валентина Лукина.

Клуб молодых журналистов;

В рамках «ED_FEST» каждому школьнику предоставляется возможность построить свое расписание. При регистрации на фестиваль, школьник может выбрать те курсы и мастер-классы, которые он хочет посетить. Каждому будет выдана индивидуальная карта фестиваля с расписанием, которую он сам составит.

За один день каждый школьник сможет обучиться реальным практическим и творческим навыкам, погрузиться в мир профессий и попробовать разные форматы творческих кружков дополнительного образования для последующей записи на учебный год.

Для родителей и всех желающих предусмотрены интересные мероприятия по выбору профессии для ребенка, построению диалога с подростком, финансовой грамотности и историям успехов выпускников «Like центр».

Подробную программу можно скачать на официальном сайте мероприятия: http://school-z.tilda.ws/edfest.

Участие для всех бесплатное!!!

Заявку на участие можно подать до 6-го сентября на официальном сайте мероприятия.

Справка: «ED_FEST» является тестовым запуском форматов образовательного центра «School Z» (рабочее название «Хогвартс») Парка будущих поколений.

«School» это консорциум частных школ и центров дополнительного образования, нацеленных на развитие креативных и предпринимательских навыков у детей. Модель «School Z» запустит свою деятельность на базе строящегося Парка будущих поколений, который появится в 2022 году в г. Якутске.

Контактное лицо для СМИ - Анна Матаннанова, +7 914 290 13 57, ak.matannanova@krrsy.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров