Экономика 11:36 / 6.9.2019 1410

Якутия и Италия договорились о сотрудничестве в туризме и ювелирном производстве

Якутия и Италия договорились о сотрудничестве в туризме и ювелирном производстве
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. На полях Восточного экономического форума состоялась деловая встреча главы Якутии Айсена Николаева с послом Итальянской Республики в Российской Федерации Терраччано Паскуале. Стороны наметили перспективы сотрудничества в туризме и ювелирном производстве.

По словам Паскуале, в Италии хорошо развито ювелирное дело - есть известные ювелирные дома, дизайнеры. Он отметил, что итальянская сторона готова к обмену опытом в этой сфере, и озвучил второе направление сотрудничества, в котором они заинтересованы. Посол предложил развитие обоюдного туризма и организацию площадок для размещения рекламы о Якутии.

Глава Якутии поддержал предложения итальянского коллеги.

«Республике необходимо расширять сотрудничество в сфере ювелирного производства, наш регион имеет богатый опыт в этом деле и является одним из крупнейших производителей ювелирной продукции в мире», - сказал он.

Также стороны обсудили вопросы экспорта - поставки в республику качественных итальянских товаров и экологически чистой продукции из Якутии в Италию.

В завершение встречи Паскуале и Николаев договорились в ближайшем будущем организовать выезд якутских ювелиров в Италию для обмена опытом, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров