Республика 11:03 / 7.9.2019 2301

Стартап Экспедиция по Дальнему Востоку начинается!

Стартап Экспедиция по Дальнему Востоку начинается!
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках ВЭФ Мининноваций Якутии и Дальневосточный фонд высоких технологий заключили соглашение о совместном проведении Стартап Экспедиции. Документ подписали министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий республики Анатолий Семенов и генеральный директор «ДФВТ» Руслан Саркисов.

Экспедиция направлена на поиск и поддержку перспективных проектов и пройдет в 11 городах Дальнего Востока.

«Тур позволит нам объединить усилия, усилить взаимодействие стартап-проектов Дальневосточного федерального округа, – прокомментировал Анатолий Семенов. – Это не имеющий аналогов на Дальнем Востоке масштабный проект, который позволит прокачать самые лучшие из них, даст ответы начинающим стартаперам и уверен, будет иметь большой экономический эффект для развития инноваций и привлечения инвестиций в инновационную сферу».

Соорганизаторами Экспедиции станут «Венчурная компания «Якутия», «Технопарк «Якутия», Фонд «Сколково» и Дальневосточный фонд высоких технологий при поддержке министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики. Стартап Экспедиция начнется 17 сентября в г. Улан-Удэ, далее пройдет в следующих городах: Чита, Владивосток, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Магадан, и завершится 1 декабря в Якутске.

Всю информацию можно получить на сайте: http://startupexpedition.ru/.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров