Город 19:37 / 9.9.2019 1344

В Якутск установлена подозреваемая в серии мошенничеств

В Якутск установлена подозреваемая в серии мошенничеств
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В полицию Якутска поступило заявление о мошеннических действиях. Местный житель стал жертвой обмана с арендой жилья и лишился 45 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» была установлена подозреваемая – ею оказалась 27-летняя жительница г.Якутск, проживающая в одном из частных домов по улице Мерзлотная. В ходе дачи пояснений она созналась в совершении нескольких эпизодов мошеннических действий.

Как выяснилось, злоумышленница находила в сети интернет объявления о намерении взять в аренду жилье на длительный срок. Найдя своих жертв, женщина предлагала им снять частный дом и назначала встречи. После осмотра жилища, обговорив все условия, клиенты переводили ей на банковский счет денежные средства различными суммами. В результате «арендаторами» одного частного дома одновременно стали 5 семей.

Подозреваемая сообщила о том, что совершала хищения осознанно и заявила о своем желании оказаться в местах лишения свободы. Похищенные деньги она успела потратить на личные нужды. В настоящий момент общая сумма ущерба причиненного гражданам устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров