Республика 19:58 / 23.9.2019 1719

Покровский колледж реализует программу по обучению граждан предпенсионного возраста

Покровский колледж реализует программу по обучению граждан предпенсионного возраста
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 16 сентября Покровский колледж начал реализацию специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам WorldSkills Russia.

Слушатели пройдут обучение по программе повышения квалификации с учетом мировых стандартов Ворлдскиллс по компетенции "Разработка мобильных приложений". Во время обучения освоят основные приемы и методы создания приложения, примут участие в мастер-классах с использованием нового оборудования.

Обучение проводят преподаватель колледжа, имеющий сертификат эксперта с правом проведения регионального чемпионата по данной компетенции.

Напомним, что обучение людей предпенсионного возраста реализуется в рамках национального проекта «Демография» на период до 2024 года. Каждый выпускник по итогам курсов получает Skills-паспорт – признанный ведущими работодателями страны документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Республика Саха (Якутии).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров