Жизнь 20:57 / 26.9.2019 3770

Егор Спиридонович Шишигин награжден «Медалью Дружбы»

Егор Спиридонович Шишигин награжден «Медалью Дружбы»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках проведения Северного форума по устойчивому развитию, 24 сентября состоялся круглый стол о значении и вкладе культуры стран Севера и Арктики в устойчивое развитие арктического региона.

На круглом столе присутствовали профессор арктической политики Университета Лапландии (Финляндия) Ласси Хейнинен и Посол Исландии в России Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир, а также представители Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутии), руководители и представители учреждений культуры, общественность города Якутска.

Во время мероприятия состоялось вручение общественной медали «За дружбу и сотрудничество между Россией и Исландией». Общество дружбы России и Исландии (ОДРИ) награждает «Медалью Дружбы» тех, кто участвовал в развитии теплых отношений между двумя странами. Несомненно, одним из таких людей является Егор Спиридонович Шишигин, заслуженный работник культуры РФ, Республики Саха (Якутии), Почетный работник культуры Республики Саха (Якутии), к.и.н.

Е.С. Шишигин внес большой вклад в развитие музейного дела Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), сохранение и популяризацию историко-культурного наследия Якутии не только в России, но и за ее пределами.

Коллектив Якутского музея им. Е. М. Ярославского поздравляет Егора Спиридоновича и желает крепкого здоровья и дальнейших успехов!

Сообщает пресс-служба музея

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров