Город 11:36 / 27.9.2019 2149

Акция "Антинаркотический урок"

Акция "Антинаркотический урок"
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 24 сентября, в рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) «Профилактика правонарушений в Республике Саха (Якутия)» на 2018 -2022 годы», на базе МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1» (директор Максим Бурнашев) с углубленным изучением отдельных предметов в целях профилактики ПАВ и агитации ЗОЖ педагоги МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр ГО «город Якутск» провели занятия, мастер классы, тренинги, интеллектуально познавательные игры и веселую спортивную игру «Старты надежд» для детей и подростков.

Инициаторами профилактической акции «Антинаркотический урок» выступили: Министерство образования РС(Я), республиканский центр психолого- медико- социального сопровождения, МОиН РС(Я), Детский (подростковый) Центр и МКУ «Управление образования» МР «Мегино- Кангаласский улус» (район).

На встрече педагоги дополнительного образования Д(п)Ц и педагоги «Нижне-Бестяхской СОШ №1» обменялись опытом работы с детьми в сфере дополнительного образования, заключили соглашение о сотрудничестве, обменялись памятными подарками и благодарственными письмами. Затем все гости разошлись по мастер-классам, где их уже с нетерпением ждали дети.

В завершении акции был проведен круглый стол на тему: «Роль дополнительного образования в формировании ЗОЖ», где приняли участие служба СПС, зам директора по ВР, педагоги дополнительного образования, классные руководители, работающие в школе. По итогам акции все участники получили сертификаты республиканской профилактической акции «Антинаркотический урок». Результат превзошел все ожидания - улыбки, позитивный настрой, моменты счастья у всех участников мероприятия.

Участники поделились своими впечатлениями:

«Мой класс посетил МК «Кофейная живопись» Скрябиной А.Н. Детей заинтересовала новизна технологии мастер класса, ребята активно участвовали, изъявили желание продолжить технологию рисования», - отметила классный руководитель 6 «А» класса Свинобоева В.А.

«На веселых стартах понравилось то, что детей разделили, не зависимо от возраста. Все этапы эстафеты продуманы с охватом всех участников эстафеты, детей обрадовало наличие мягкого спортивного инвентаря. Все участники получили позитивный заряд эмоций, никто не остался в стороне», - сообщила педагог-психолог Бурнашева А.И.

«Наш 5 «Б» класс посетил два занятия. На мастер-классе по «Брейк-данс» Адамова И.Т. за короткое время дети научились делать первые шаги по этому направлению. Юноши остались довольными, вдохновлёнными, с пожеланиями встретиться еще раз. Создание пластилиновых мультфильмов для девочек стали увлекательным, познавательным. Спасибо преподавателям мастер-классов», - Сертюкова В.Е.

Мохначевская Роза ученица 9 б класса рассказала: «Я очень люблю танцевать, посетила мастер класс Степановой М.И. и мне очень понравилось. Как педагог, Марина Ивановна словно сияет солнечными лучиками, дает позитивный настрой, за время мастер-класса уделила всем свое внимание, мне очень все понравилось».

Петрова С.А. классный руководитель 6 «Б» класса: «Дети посетили мастер-класс Бадмаринчиновой В.Ю. «Мережка «Кисточка». Дети на одном дыхании выполняли указания учителя, сделали свой первый творческий продукт. Девочки с удовольствием посетили мастер-класс».

Пинигина А.Н. классный руководитель 8 «Б» класса: «Мои ребята участвовали в тренинге Зарубиной Е.А., Чекуровой А.Ю. «Счастливое будущее». Впечатление очень хорошее, все активно участвовали, задавали вопросы, находили ответы. Мастер класс достиг своей цели, детям дали установку на счастливое будущее и то, что все зависит от них самих».

Алексеева А.Е. классный руководитель 8 «А» класса: «Мои дети участвовали в интеллектуально-познавательной игре «КВИЗ» Скрябина А.А. и Афанасьевой Э.В. От полученных знаний - отличные впечатления, позитивный настрой».

Игнатьева Т.Е. классный руководитель 11 класса: «С первых минут, занятие разрывает сложившиеся шаблоны и стереотипы о живописи и творчестве в целом. Это немного шокирует, но в тоже время дает стимул. Наверное, благодаря такому тонкому психологическому воздействию в детях открываются какие-то скрытые таланты. Непринужденная атмосфера гармонии дает некое чувство полета и легкости. Спасибо за позитивный настрой и за веру. Искренняя вера в чьи-то возможности творит чудеса! Спасибо педагогу Палоян С.Г.».

Романова Т.Г. социальный педагог: «Акция «Антинаркотический урок» прошла на хорошем организационном уровне. Дети, родители, педагоги остались довольными. Все занятия были направлены на пропаганду и формирование ЗОЖ. Спасибо коллегам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Алексеев Леня ученик 7 класса: «Посетил два мастер-класса, очень понравилось, спасибо!»

Стебенев Слава ученик 9 «А» класса: «Мастер-классы отличные, приезжайте еще, будем рады встрече!»

Макаров Ваня ученик 9 «Б» класса: «Старты надежд – это супер! Огромное вам спасибо! Наша команда - победитель!»

Общий охват акции составил 312 учащихся и 26 педагогов.

Коллектив педагогов Детского (подросткового) Центра выражает благодарность за отлично организованную работу и отдельное спасибо за незабываемые экскурсии на ж\д станцию «Нижний Бестях» и посещение ГБПОУ РС (Я) «Транспортный техникум».

Пресс-служба детского (подросткового) Центра.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров