Город 15:06 / 29.9.2019 3363

ЯСХТ бесплатно обучает людей в рамках проекта «Старшее поколение»

ЯСХТ бесплатно обучает людей в рамках проекта «Старшее поколение»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Многофункциональный центр прикладных квалификаций ГБПОУ РС (Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум» проводит занятия для граждан предпенсионного возраста по профессиональному обучению (профподготовке).

Напоминаем, что данное обучение проводится в рамках Распоряжения Правительства РФ «Об утверждении Специальной программы и плана мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года.

На курсах могут обучиться граждане предпенсионного возраста.

Люди предпенсионного возраста смогут получить такие востребованные профессии, как «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования», «Микробиологические исследования в ветеринарии», «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения», «Диагностирование двигателя Д-260, трактора МТЗ-2022».

С 16 сентября началось обучение на курсах «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». На курсы записались 8 человек предпенсионного возраста. Вызывает большой интерес у желающих получить дополнительную профессию курсы «Ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов и сырья животного происхождения».

На первом потоке обучения, который начался с 16 сентября, обучаются 7 человек. На этой неделе начнутся демонстрационные экзамены у курсантов, сообщается на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров