Республика 9:00 / 1.10.2019 1899

Председатель Ил Тумэн принял участие в общем собрании Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»

Председатель Ил Тумэн принял участие в общем собрании Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Госсобрания (Ил Тумэн) РС (Я) Петр Гоголев 30 сентября принял участие в общем собрании Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» путем использования системы видеоконференцсвязи.

На общем собрании были избраны председатель и заместитель председателя Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Ассоциацию возглавил спикер Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, его заместителем стал председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко.

В проведенном впервые в онлайн-режиме заседании приняли участие руководители 9 законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов федерации, входящих в состав Дальнего Востока и Забайкалья. Главным вопросом повестки стало обсуждение и согласование кандидатуры нового председателя ассоциации и его заместителя.

Должность председателя была вакантной в связи с прекращением полномочий председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергея Луговского с 1 октября 2019 года.

В качестве кандидата на пост был выдвинут председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, который и был единогласно избран.

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев выступил в поддержку данной кандидатуры. Он отметил, что за год работы в ассоциации удалось лично пообщаться с Александром Ивановичем и увидеть его профессиональный подход к работе во время различных заседаний.

Сергей Луговской также представил кандидата в заместители председателя парламентской ассоциации – спикера камчатского парламента Валерия Раенко. Члены ассоциации единогласно поддержали его, переизбрав на второй срок. Отметим, Валерий Федорович в течение трех лет занимал данную должность и хорошо справлялся с поставленными задачами.

Спикер якутского парламента Петр Гоголев присоединился к поздравлениям и пожелал успешной работы.

Общее собрание Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» с новым избранным председателем состоится во втором квартале 2020 года.

В состав парламентской ассоциации входят 11 законодательных органов Дальнего Востока и Забайкалья, она была создана в 1995 году.

Деятельность Парламентской Ассоциации направлена на объединение интеллектуального потенциала, использование организационных возможностей, финансовых и иных средств для решения единых правотворческих задач в интересах социально-экономического развития территорий членов Ассоциации и укрепление межпарламентского сотрудничества.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров