Город 13:51 / 3.10.2019 1825

Окружная администрация при поддержке прокуратуры Якутска наводит порядок в работе управляющих компаний

Окружная администрация при поддержке прокуратуры Якутска наводит порядок в работе управляющих компаний
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура города Якутска отреагировала на письмо заместителя главы города по ЖКХ Романа Сорокина о некачественной работе ряда управляющих компаний, нарушающих требования Жилищного кодекса в части подготовки к отопительному сезону. Речь идет об УК ООО «Алтер» и ООО «УК Ярославское». Информация о нарушениях передана для принятия решения в Управление государственного жилищного и строительного надзора РС(Я).

Кроме того, как сообщается в письме столичной прокуратуры, в рамках надзорной деятельности возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ и внесены представления руководителям ООО УК «Арктика строй» и ООО УК «Плутон Вита» об устранении допущенных нарушений, причин и условий им способствовавших.

Ранее, по данным мониторинга СЭГХ, выявлены управляющие компании ООО УК «Плутон-Вита», ООО УК «Ярославское», ООО УК «Алтер», ООО УК «Арктика-строй», допустившие нарушение сроков запуска системы отопления в многоквартирных домах, в нарушение распоряжения Окружной администрации города Якутска от 29.08.2019 г. № 1381 «О начале отопительного сезона 2019-2020 годов в городском округе «город Якутск». По этим нарушениям окружная администрация направила обращение в адрес прокуратуры города Якутска.

«Наведение порядка в деятельности управляющих компаний – это одно из приоритетных направлений нашей работы. Сегодня в Якутске деятельность по обслуживанию и управлению жилым фондом осуществляют 155 организаций, в том числе 83 управляющих компаний (УК), 71 товариществ собственников жилья (ТСЖ). Не все они работают качественно и в рамках законодательства, поэтому мы, в рамках закона, для обеспечения интересов наших горожан будем продолжать подобные мероприятия», - прокомментировал Роман Сорокин.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров