Успех 10:47 / 9.10.2019 2692

Лучший инженер России работает в ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Лучший инженер России работает в ГУП «ЖКХ РС (Я)»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В конце сентября из международного лагеря «Studec International» в республике Индонезия вернулся победитель всероссийского конкурса «Инженер года - 2017» Александр Осипов, начальник отдела планирования технических показателей ГУП «ЖКХ РС (Я)».

Напомним, Александр с проектом «Установка атмосферного типа по снижению вредных выбросов в атмосферу при работе котельных» стал победителем по результатам деятельности в 2017 году среди молодых специалистов до 30 лет во Всероссийском конкурсе «Инженер года».

Ежегодный конкурс среди инженеров принят и признан инженерным сообществом страны, всемерно поддерживается руководителями регионов и Правительством Российской Федерации. Организаторами отмечается существенный вклад конкурса в выявление лучших инженеров, популяризацию инженерного искусства, пропаганду достижений и опыта, привлечение внимания государственных структур к проблемам инженерного дела России.

По словам Александра, после победы в конкурсе он направил заявку на участие в качестве делегата в международный лагерь молодых лидеров.

«В июле этого года получил информационное письмо о проведении международной конференции «Studec International». Для участия нужно было написать мотивационное письмо о себе и разработать проект по одному из направлений. Выбрал тему «Устойчивое развитие развивающихся стран», представил по ней свои идеи и видение проблемы. Ждал одобрения своей заявки больше месяца. По итогам дистанционного конкурса в августе получил приглашение от организаторов. Принимающая сторона в г. Джакарта полностью обеспечила пребывание в стране», - рассказывает Александр.

Александр Афанасьевич работает в предприятии с 2013 года. Руководимый им отдел занят в планировании технических показателей, формировании производственной программы, планировании подключения частного жилищного фонда к инженерным сетям коммунальной инфраструктуры и разработке технических заданий на проектирование объектов теплоснабжения.

В начале сентября он вылетел в Москву, через два дня прибыл до места проведения мероприятия в деревню Бадуи.

Бадуи – народность, проживающая в горах на западе острова Ява в Индонезии. По мнению некоторых ученых, это потомки древних обитателей Малайского архипелага (протомалайцев) численностью не более 10 тысяч человек, говорят на диалекте сунданского языка, входящего в группу индонезийских языков.

Александр представлял Россию среди 30 конкурсантов от 16 до 30 лет из Индии, Китая, Коста-Рики, Беларуси, Узбекистана, Бангладеша, Малайзии, Южной Кореи, Филиппин и Индонезии.

Участники в течение двух дней защищали проекты по разным темам, которые оценивали приглашенные ученые и эксперты из университетов, инвестиционных компаний и правительства разных стран.

Как считает наш собеседник, цель такого лагеря – показать молодым лидерам жизнь людей вне времени:

«Деревня народа Бадуи находится высоко в горах. Мы пробирались через дикие джунгли, горные тропы и навесные бамбуковые мосты. Люди здесь живут без удобств, нет дорожной инфраструктуры, связи и электричества. Четыре дня мы жили в хижинах местных жителей. Нас ждала насыщенная программа: с утра зарядка, далее работа по секциям, тренинги по саморазвитию и уверенного поведения, метод кейсов на опыте стран».

По завершении мероприятий всем участникам вручили международные сертификаты.

«Отмечу отличную организацию. Меня переполняли эмоции. Это большая честь и ответственность представлять страну на международном уровне. Благодарю за поддержку и понимание руководство предприятия, профсоюз и организаторов. Мне выпала возможность проявить потенциал, продемонстрировать свои возможности и приобрести новые знания и интересные знакомства», - поделился впечатлениями Александр.

Сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС (Я)»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров