Город 10:13 / 10.10.2019 2090

Алексей Колодезников: «Качество дорог нужно проверить от и до»

Алексей Колодезников: «Качество дорог нужно проверить от и до»
Текст: Yakutia.Info
Фото: Андрей Сорокин

YAKUTIA.INFO.

«По строительству региональных дорог отставаний по графику нет. Сегодня в большей степени приходится заниматься городской агломерацией. К сожалению, сроки по асфальтированию передвигаются», - отметил первый заместитель Председателя Правительства Якутии Алексей Колодезников 9 октября на очередном заседании оперативного штаба по реализации Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Якутске.

На заседании подрядчики и представители заказчика строительства и реконструкции дорог городского округа «Город Якутск» сообщили, что по второму участку на улице Ларионова асфальтирование будет завершено только 18 октября. По улице Пилотов задержка произошла из-за вспученности грунта протяженностью 130 метров. Подрядчик на этом участке сделал выборку грунта, завозит щебень и песок, асфальтирование планирует завершить 15 октября. По улице Ивана Арбиты работы намечено закончить к воскресенью.

Подчеркнув, что на территории Якутска уже установились низкие температуры, Алексей Колодезников указал, что качество дорог нужно проверить от и до. В случае каких-то замечаний, они в рамках гарантийных сроков должны быть устранены подрядчиками в следующем году. В частности, сегодня уже есть замечания по улице Красильникова.

Также первый вице-премьер указал, что сейчас есть серьезное отставание по поставкам из Тюмени комплектующих для мостовых переходов, строящихся в микрорайоне «Северный» и через Мархинку. Есть риски, что грузовики подойдут только к ледообразованию на реке Лена. В этом случае, может быть использована ледокольная проводка.

Кроме этого Колодезников настоял на том, чтобы все запланированные работы по благоустройству асфальтированных дорог – укладка тротуаров, бордюров, лотков – должны быть завершены в этом году.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров